Дата: 26 июня 2019 в 22:54, Обновлено 27 октября 2021 в 11:35

Учреждение образования

«Каменская государственная вспомогательная школа-интернат»

Школа начала функционировать в 1963 году как Телушская вспомогательная школа, основанная на базе детского дома, существующего с 1952 года.

В 1974 году школа переехала в новое типовое здание в д. Слободка и была переименована в Каменская вспомогательная школа-интернат (решение Могилёвского облисполкома  от 07.06.1974 года № 282).

В 2005 году школа приобрела статус государственного учреждения и получила название УО «Каменская государственная вспомогательная школа-интернат». Сегодня школа – это стабильно работающее учреждение, дающее специальное образование детям с особенностями психофизического развития (интеллектуальная недостаточность).

В школе (общая площадь здания – 4280 кв. м.) оборудованы и оснащены спортивный и тренажёрный залы, компьютерный класс, учебные кабинеты, актовый зал, библиотека, медицинский блок с изолятором, прививочным и процедурным кабинетами, столярная, слесарная, 2 швейные мастерские, учительская, столовая, спальные комнаты, прачечная, 2 душевые, игровые и спортивные площадки, стадион. На территории школы имеется учебно-опытный участок площадью в 2 гектара.

С 1973 по 1979 год директором школы был Сайковский Вячеслав Станиславович.

С 1979 по 2005 год работу школы возглавлял Гончарик Иван Иванович, который внёс большой вклад в идейно-нравственное, патриотическое, трудовое воспитание учащихся.

С 2005 по 2019 год УО «Каменская государственная вспомогательная школа-интернат» руководил Кравченко Леонид Николаевич, который делал всё возможное для укрепления материально-технической базы школы, профессионального самоопределения учащихся.

С 15 мая 2019 года по 22 апреля 2021 года школу возглавляла Михайлова Наталья Владимировна.

С мая 2021 года школу возглавляет Быков Сергей Павлович.