Дата: 19 сентября в 14:19, Обновлено 19 сентября в 16:12
17 просмотров

17 сентября Беларусь празднует День народного единства. Указ за номером №206 о праздновании 17 сентября 2021 года в качестве Дня народного единства был подписан президентом Беларуси Александром Лукашенко 7 июня 2021.

17 сентября 1939 года началось воссоединение Западной и Восточной Беларуси. Этот день стал актом исторической справедливости в отношении белорусского народа, разделенного против его воли в 1921 году по условиям Рижского мирного договора. Восстановленное единство позволило Беларуси выстоять в Великой Отечественной войне, стать одним из соучредителей ООН.

Накануне знаменательной даты для всех учащихся школы-интерната  прошёл единый урок исторической памяти, посвященный Дню народного единства. Это ещё одна возможность напомнить детям о наших общих корнях, о том, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей Беларуси, залогом её достойного будущего.