Творческий конкурсе среди детей-инвалидов, молодых инвалидов, пожилых инвалидов «Мы сильные духом!»

Дата: 17 марта в 09:54

Положение о районном творческом конкурсе среди детей-инвалидов, молодых инвалидов, пожилых инвалидов «Мы сильные духом!»

I. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Районный творческий конкурс среди детей-инвалидов, молодых инвалидов, пожилых инвалидов «Мы сильные духом!» (далее - Конкурс) проводится в целях:

• развития творческих способностей людей с ограниченными физическими возможностями;
  • выявления и поддержки талантливых людей с ограниченными физическими возможностями;
  • содействия гармоничному развитию личности;
  • содействия процессу самореализации людей с ограниченными физическими возможностями.

II. ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА

Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Бобруйского райисполкома, отдел по образованию, спорту и туризму Бобруйского райисполкома.

III. УСЛОВИЯ РЕАЛИЗАЦИИ КОНКУРСА

В Конкурсе могут принимать участие дети-инвалиды, молодые инвалиды, пожилые инвалиды всех категорий.

Конкурс проводится в шести возрастных группах:

• первая группа - 6-11 лет;
  • вторая группа - 12-16 лет;
  • третья группа - 17-21 год;
  • четвертая группа - 22-35 лет;
  • пятая группа - 36-55 лет;
  • шестая группа - 56-75 лет.

По каждой номинации предполагается три призовых места.

IV. НОМИНАЦИИ КОНКУРСА

* Номинация «Рисунок»

На конкурс принимаются работы, выполненные акриловыми красками, акварелью, гуашью, пастелью, карандашами в различных техниках и стилях.

Формат не более АЗ.

* Номинация «Поделка»

На конкурс предоставляются творческие работы, выполненные в разных техниках декоративно-прикладного искусства (бумажная пластика, изделия из войлока, батик, панно из природного материала, аппликация, декупаж, вышивка, полимерная пластика, изделия из соломы, шитье из меха, ткани, флористические скульптуры).

V. ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТАМ

Все работы должны соответствовать предложенным номинациям и сопровождаться заявкой с обязательным указанием названия конкурса, номинации, названия работы, фамилии, имени, отчества и возраста автора.

VI. ПОРЯДОК И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

На Конкурс работы принимаются до 18 марта 2022 г. в отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Бобруйского райисполкома (г. Бобруйск, ул. Пушкина, 215 а, каб. № 55).

Лучшие работы определяет жюри согласно указанным номинациям.

VII. ФИНАНСИРОВАНИЕ КОНКУРСА

Победители Конкурса, занявшие 1, 2, 3 места в каждой номинации награждаются подарками, приобретенными за счет средств районного бюджета, в пределах плановых ассигнований, предусмотренных на проведение данного мероприятия, в рамках комплекса мер по реализации задачи 3 подпрограммы 1 «Социальное обслуживание и социальная поддержка» в Бобруйском районе на 2022 год.

VIII. СОСТАВ ЖЮРИ

Председатель жюри:

Сакун Л.И. - главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Бобруйского райисполкома.

Члены жюри:

Юрковец И.И. - заведующий отделением дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста;

Бондер И. Л. - директор ЦКРОиР;

Нарницкая Е.А. - директор ГУО «Бобруйская районная детская школа искусств»;

Шунько В.И. - методист ГУО «Учебно-методический кабинет Бобруйского района».